В Краснодарском крае с каждым годом растет число гостиниц. Большие и маленькие, каждый владелец сам выбирает, по какой системе будет проходить обслуживание клиентов. Популярность набирает «все включено». Такую услугу выбирают те, кто не хочет беспокоиться об обеде, ужине или развлечениях.
Кстати, набор обязательных услуг, предоставляемых отелями и гостиницами, закреплен по инициативе губернатора на законодательном уровне.
В этом сезоне услуги в формате «все включено» выбрали для себя 43 отеля. Если сравнивать с августом прошлого года, таких гостиниц было 30. В основном они располагаются на побережье Черного моря. В Сочи, Анапе, Туапсинском районе и Геленджике.
По словам Вениамина Кондратьева, руководителя региона, Кубань просто обязана быть примером того, что услугу «всё включено» можно и нужно предоставлять повсеместно, поскольку эта территория России была и остаётся главным курортом. До этого, как добавил губернатор, никто в мире единых стандартов по такому сервису не вводил.